http://www.pau-huissier.com Huissiers de Justice SCP CAVALIER C. - JOVE S. <h2>L'Etude</h2> <p><a href="../huissier-de-justice/huissier-de-justice-pyrenees-64.php" alt="huissier Pau 64" title="">Les Huissiers de Justice de Pau (64)</a><br> <a href="../huissier-de-justice-pau-64/competence-territoriale-huissier-de-justice-pau-64.php" alt="huissier de justice Pau 64" title="">Notre compétence territoriale</a><br> <a href="../huissier-de-justice-pau-64/plan-huissier-pau-64/plan-acces-huissier-de-justice-pau-64.php" alt="acces etude huissier 64" title="">Plan d'accès à l'Etude des Huissiers de Justice de Pau (64)</a><br> <a href="../contacter-huissier-de-justice/contacter-huissier-de-justice.php" alt="contacter huissier" title="">Contacter les Huissiers de Justice</a><br></p> <h2>Nos missions</h2> <p><a href="../huissier-de-justice/huissier-de-justice-pyrenees-64.php" alt="huisser Pyrénées Atlantiques" title="">Nos missions d'Huissier de Justice dans les Pyrénées Atlantiques</a></p> <h2>Le paiement en ligne</h2> <p><a href="../paiement-en-ligne-huissier/paiement.php" alt="paiement huissier" title="">Payer en ligne maintenant</a></p> <h2>La signification des actes</h2> <p><a href="../signification-redaction-acte/redaction-signification-actes.php" alt="signification acte" title="">Faire signifier un acte</a></p> <h2>Nos ventes aux enchères</h2> <p><a href="../vente-aux-encheres/ventes-aux-encheres.php" alt="ventes aux encheres 64 Pyrénées Atlantiques" title="">Voir nos ventes aux enchères</a><br></p> <h2>Mise en demeure</h2> <p><a href="../mise-en-demeure/mise-en-demeure.php" alt="mise en demeure" title="">Déposer une mise en demeure</a><br></p>

Ventes aux enchères
Notre salle des ventes est située au 20 rue Larregain à Lons

SCP CAVALIER C. - JOVE S., Huissiers de Justice Associés, vous propose des ventes aux enchères publiques.

Elles sont principalement organisées dans le cadre de liquidations judiciaires, saisies ventes, réalisations de gages et divers. Les ventes concernent d'importants lots de matèriels professionnels (artisant, bâtiment, restauration, etc...) ainsi que des véhicules utilitaires, tourisme et travaux publics.

Pour voir les conditions de vente, cliquez ici.

Tél : 05 59 27 82 95 - Fax : 05 59 27 75 66

Liste des ventes :

154 ventes trouvées :

 BOULANGERIE PATISSERIE

Le jeudi 25 février 2021 à 10h00

  • Réf. : 20398
  • Type de vente : Judiciaire et volontaire
  • Lieu de la vente :
    10 PLACE DE LA MAIRIE à LARUNS (64440)

Description : VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES
Sur Liquidation Judiciaire et vente Volontaire
Officier vendeur Me CAVALIER Caroline Vente avec FACULTE DE REUNION
VENTES SUR SITE DANS LA LIMITE DES CAPACITES D’ACCUEIL
Port du masque, gants et respect des mesures de distanciation obligatoires
Catalogues sur : www.pau-huissier.fr et www.ventes-enchères-sud-ouest.com
Conditions générales de vente disponibles sur nos sites

25 FEVRIER 2021 à 10 HEURES 00
visite 9H30
RETRAIT DES LOTS A L'ISSUE DE LA VENTE SUR LA JOURNÉE
Lieu de la vente : 10 Place de la Mairie 6440 LARUNS

MATERIEL BOULANGERIE, Vitrine réfrigérée, pétrin haute capacité, façonneuse, diviseuse, lots divers.

1ère exposition publique :

  • le jeudi 25 février 2021 à 09h30

Télécharger le catalogue de la vente

Localiser cette annonce impression de l'annonce
 ÉLECTROPORTATIF OUTILLAGE QUINCAILLERIE PLOMBERIE

Le mercredi 24 février 2021 à 14h30

  • Réf. : 21046
  • Type de vente : Judiciaire
  • Lieu de la vente :
    20 rue larregain à LONS (64140)

Description : VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES JUDICIAIRE
MERCREDI 24 FÉVRIER 2021 – 14 Heures 30 (Visite à 14 Heures 00)
Salle des ventes 20 Rue Larregain LONS (64140)
VENTES SUR SITE DANS LA LIMITE DES CAPACITÉS D'ACCUEIL
Port du masque et respect des mesures de distanciation obligatoires Voir conditions de vente pour les mesures sanitaires
Catalogue sur : sud-ouest-encheres.fr et www.pau-huissier.com
OUTILLAGE ÉLECTROPORTATIF : Perforateurs, burineurs, meuleuse, perceuse, visseuse, scie sauteuse, (HILTI, WURTH, SPIT, TITAN) petit outillage, poste oxyacétylénique plombier, échelles aluminium, établi plombier, sertisseuse multicouche à batterie NOVOPRESS, pompe d’épreuve CENTER, quincaillerie, raccords PVC, multicouche PER et laiton, lève plaque, gaines annelées, PER, lots divers, FOURGON IVECO DAILY mec 07/08, GO, BM, 420000 km non garantis VHU.

1ère exposition publique :

  • le mercredi 24 février 2021 à 14h00

 VENTE MATERIEL PROFESSIONNEL

Le jeudi 28 janvier 2021 à 10h00

  • Réf. : 20518
  • Type de vente : Liquidation judiciaire
  • Lieu de la vente :
    3 rue Jean Jaurès -CC Carrefour à LESCAR (64230)

Description : MATERIEL PROFESSIONNEL, Entier mobilier d’un restaurant, vitrines réfrigérées, lave-vaisselle automatique, lots divers ensemble en très bon état.
Sur photographies : - Contenu local pizza dont four bois et saladette – lots de rangements, palettes, présentoir, fourgon Renault MASTER MEC 2002 en panne sans CT VHU, Renault Mégane MEC 1998 en panne sans CT, - CASE INT 5120 en panne 11 000 H Affichées Fourgon Opel VIVARO MEC 2005, 200 000 km env. frais en Sus 14,28%

1ère exposition publique :

  • le jeudi 28 janvier 2021 à 09h30

 VENTE MATÉRIEL PROFESSIONNEL DONT MOTOCULTURE, ÉLECTROPORTAT

Le vendredi 22 janvier 2021 à 14h30

  • Réf. : 20540
  • Lieu de la vente :
    20 rue Larregain à LONS (64140)

Description : Outillage électroportatif, Outillage forestier dont tronçonneuses et débroussailleuses, sécateur électrique, perforateurs, quad Hitrack 300 , remorque bagagère simple essieux, filets de rive ,matériel TP lots divers, Peugeot Expert 206 000 km MEC 2008 sans CT – vente réservée pro automobile-, Mercedes SPRINTER 320 000 km MEC 2007, Renault KANGOO 185000 km MEC 2007 , sur photographie : matériel bureautique et agencements, copieur , Citroën JUMPER MEC 2003 pour pièces – vente réservée pro automobile-, panonceaux et lots divers

Catalogue à venir

CATALOGUE A VENIR

1ère exposition publique :

  • le vendredi 22 janvier 2021 à 14h00

Pages (39) :<< 1 - [2] - 3 - 4 -  >>
Accueil | Nos liens | Plan du site | Mentions Légales - ventes aux enchères dans le 64
Design : Juriweb© 2009-2021 | pau-huissier.com  | Tous Droits Réservés